邳州论坛-邳家网

  • 15351677792
  • 邳州生活信息 便民服务网上平台!
搜索
猜你喜欢
查看: 43|回复: 0

[聚焦话题] 关于邳州市宏通客运站南站终止运营的通告

[复制链接]

868

主题

894

帖子

3215

积分

网站编辑

Rank: 8Rank: 8

积分
3215
发表于 2022-5-29 09:08:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
关于邳州市宏通客运站南站


终止运营的通告




广大市民朋友们:

经上级主管部门批准,邳州市宏通客运南站将于2022年6月6日终止运营,原站内始发的客运班线 邳州至占城 邳州至新桥 邳州至八路 邳州至新河 全部转移至宏通客运站总站运营(建设路与银杏大道交汇处)。目前,邳州至新河、邳州至占城线路已恢复运营,邳州至八路、邳州至新桥将于近期恢复运营。


运营时间

6:00—18:00



线路走向

闽江路—瑞兴路—三汊河路—沿河路,保留向阳别墅、东方花园站点



乘车须知

1.乘坐公交车的乘客须扫描“徐州健康宝”出示“苏康码”和“行程码”、测体温、佩戴口罩、提供72小时核酸检测阴性证明;
2.健康码、行程码为黄码、红码、体温异常以及无72小时核酸检测阴性证明的,不得乘坐。未佩戴口罩、口罩佩戴不规范、不出示健康码和行程码、拒绝扫码登记的,工作人员和驾驶员可以拒绝其乘车;
3.请广大市民主动配合疫情防控查验,出行中主动做好各项疫情防控措施,共同营造健康、安全、文明、有序的出行环境。


邳州市宏通客运汽车站有限公司


2022年5月28日



手机扫码浏览
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

客服电话

15351677792

工作时间 周一至周六 8:30-18:00

客服QQ点击咨询

微信公众号

APP客户端

Copyright © 2011-2015 版权所有:邳州邳房网文化发展有限公司 https://www.221300.net/ All Rights Reserved. Discuz!X3.4 苏ICP备14055699号-5

关于我们 公司简介 联系我们 联系方式:13182359235(微信同号) QQ:434727948 法律顾问:徐淮律师事务所张建朋律师

增值电信业务经营许可证:苏B2-20150017 不良信息举报电话:0516-66688818 举报邮箱:feixuepz@126.com

苏公网安备 32038202000615号

快速回复 返回顶部 返回列表