邳州论坛-邳家网

  • 15351677792
  • 邳州生活信息 便民服务网上平台!
搜索
猜你喜欢
查看: 46|回复: 0

邳州又一项目获批!

[复制链接]

868

主题

894

帖子

3215

积分

网站编辑

Rank: 8Rank: 8

积分
3215
发表于 2022-6-23 15:41:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
邳州市可回收物及大件垃圾分拣中心工程项目

苏政地〔2022〕404号



江苏省人民政府关于邳州市可回收物及大件


垃圾分拣中心工程项目建设用地的批复



徐州市人民政府:

   你市《徐州市人民政府关于申报邳州市可回收物及大件垃圾分拣中心工程项目用地的请示》(徐政报〔2022〕14号)收悉,现批复如下:  

一、同意邳州市的农用地转用方案和征收土地方案,将戴圩街道农民集体所有农用地2.0013公顷(其中耕地1.915公顷)转为建设用地并征收为国有。

   以上共计批准建设用地2.0013公顷,其中转用农用地2.0013公顷;征收土地2.0013公顷。

   二、同意邳州市的补充耕地方案。要督促补充耕地责任单位严格按照补充耕地方案,补充数量相等、质量相当的耕地,落实建设占用耕地耕作层土壤剥离利用,切实做好耕地补充及其后期管护工作。

三、同意邳州市的供地方案,将批准的建设用地以出让的方式用于邳州市可回收物及大件垃圾分拣中心工程项目建设。

四、你市要督促邳州市人民政府严格依法履行征地批后实施程序,依法做好征地补偿安置工作,按照《中华人民共和国土地管理法》的要求,及时足额支付补偿费用,落实被征地农民的社会保障费用和安置措施,妥善解决好被征地农民的生产和生活,保证原有生活水平不降低,长远生计有保障。

五、严格按照国家有关规定征收新增建设用地有偿使用费,并确保工程实施过程中生态管控措施和大运河**监控区管控要求严格落实到位。

                             2022年6月8日




抄送:国家自然资源督察南京局、徐州市自然资源和规划局

江苏省人民政府办公厅印发        2022年6月20日印发

手机扫码浏览
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

客服电话

15351677792

工作时间 周一至周六 8:30-18:00

客服QQ点击咨询

微信公众号

APP客户端

Copyright © 2011-2015 版权所有:邳州邳房网文化发展有限公司 https://www.221300.net/ All Rights Reserved. Discuz!X3.4 苏ICP备14055699号-5

关于我们 公司简介 联系我们 联系方式:13182359235(微信同号) QQ:434727948 法律顾问:徐淮律师事务所张建朋律师

增值电信业务经营许可证:苏B2-20150017 不良信息举报电话:0516-66688818 举报邮箱:feixuepz@126.com

苏公网安备 32038202000615号

快速回复 返回顶部 返回列表